Мой личный дневник: маленькая книжка о больших секретах
Всем привет! Меня зовут Юля. Мне 8 с половиной лет. Я уже учусь во втором классе. Недавно я гостила у бабушки, и за чашкой чая у нас зашёл разговор о школе и друзьях. Она поведала мне о своей юности и показала одну очень интересную вещь — свой личный дневник. Она даже разрешила его открыть и почитать. Я очень заинтересовалась и решила завести собственный личный дневник. Придя домой, я тут же принялась за дело.
В куче старых книг и тетрадей я нашла старый папин блокнот. Он был очень потрёпанным и некрасивым. Чтобы его как-то приукрасить я обернула его подарочной бумагой в нежно-розовые цветочки и приклеила сверху бусинки и стразики. Если нет желания думать над тем как сделать личный дневник, лучше пойти в магазин и купить красивый блокнот там.
Моя двоюродная сестра, которая уже перешла в пятый класс, рассказала как вести личный дневник. Как оказалось, существует много способов. Сестра решила разделить свой дневник на две части: в одну она вписывает всё самое хорошее, что произошло за день, во вторую половину – плохое. Я решила поначалу просто каждый день записывать свои переживания и мечты. Чтобы дневник не выглядел как скучный школьный дневник, я купила набор разноцветных гелевых ручек и стикеры в виде фей и пироженок. Каждую дату я выделяю особым цветом и по бокам вклеиваю различные картинки или сама что-либо рисую. В центре дневника я решила сделать небольшой личный фотоальбом. Я стащила из семейного фотоальбома несколько фотографий с семьёй, а на цветном принтере распечатала пару фотографий с друзьями и подружками. Постепенно я стала записывать не только свои переживания, но и цели. Отдельно я выделила странички под личные достижения. Так как я занимаюсь лёгкой атлетикой и музыкой, я создала несколько тематических страниц. Одну я украсила фотографиями своих любимых певцов и певиц, а вторую украшают картинки, связанные со спортом. На этих страницах я пишу какие музыкальные композиции уже успела выучить, какие оценки я получила в музыкальной школе и что хотела бы исправить, а также свои показатели в спорте. Это заставляет меня трудиться ещё усердней.
Подружки, которые тоже ведут дневники рассказали, что в дневник можно вклеивать и небольшие памятные вещи. Я прислушалась к их совету и теперь в моём дневнике можно найти мою первую валентинку, подаренную другом в первом классе и тоненькую фенечку, которую я привезла из детского лагеря.
Мой личный дневник стал мне настоящим другом, с которым я делюсь самым сокровенным.